Saratov Testing Meetup — Autumn 2020

Вот и прошёл Saratov Testing Online Meetup Autumn 2020.. Надеемся, что Вам было интересно с нами! Обязательно возвращайтесь весной на Saratov Testing Meetup — Spring 2021.

ИТ и интернет 0+

Понравился ли вам Meetup? Что мы можем улучшить? Хотите новых тем?
Просто напишите нам — https://epa.ms/QA-online-meetup2020

Презентации спикеров:

        Дополнительный материал к докладу.

Записи докладов: 

 

 

Наше расписание (время саратовское)

  • 11:00 – Открытие митапа
  • 11:05 – 12:05 – Ольга Кушакова (Тамтэк), "Зачем тестировщикам заглядывать в репозиторий, или Как анализ изменений в коде помогает в тестировании?"
  • 12:05 – 13:05 – Василий Карпов (EPAM Systems), "1-2-3 нагрузочного тестирования"
  • 13:05 – 13:15 – Перерыв 
  • 13:15 – 14:15 – Степан Тучин (Grid Dynamics), "Логи и Big Data – рог изобилия тестовых сценариев"
  • 14:15 – 15:15 – Наталия Голякова (Netcracker), "QA Lead Evolution"
  • 15:15 – 15:20 – Закрытие митапа

 

Описание докладов

Ольга Кушакова, Тамтэк. "Зачем тестировщикам заглядывать в репозиторий, или как анализ изменений в коде помогает в тестировании?"

Бывало ли у вас такое: только беретесь за проверку нового функционала и уже на 99,9% уверены, что найдете в реализации кучу ошибок? Или другая боль тестировщика: объемная задача с огромным регрессионным потенциалом приходит в тестирование, и страшно даже представить, что она могла задеть. Особенно тяжело приходится, если над приложением вы работаете недавно и контекста еще недостаточно. Чтобы избежать таких ситуаций, можно использовать не только знания проекта и крутые хард скиллы, но и доступную аналитику. Мы в Тамтэке использовали инструмент для анализа изменений в коде. О нем и о подходе в целом буду рассказывать в своем докладе.

Василий Карпов, EPAM. "1-2-3 нагрузочного тестирования"

В этом докладе мы разберем быстрое и простое внедрение нагрузочного тестирования на стандартном веб проекте, а также обсудим тенденции современного нагрузочного тестирования в целом.
Степан Тучин, Grid Dynamics. "Логи и Big Data – рог изоблия тестовых сценариев"

Каждый из нас знает, что пользователь может сделать все что угодно с приложением. И некоторые corner кейсы сложно отловить с помощью тест-дизайна. Можно ли как-то приблизить реальную ситуацию и откуда брать практические примеры использования сервиса? Степан Тучин расскажет, как брать тесты напрямую из продакшен логов, избегая тест-дизайна. А также покажет, как фреймворк Spark упростит участь тестировщика.
Наталия Голякова, Netcracker. "QA Lead Evolution"

Наталия расскажет об эволюции ключевой позиции в QA на примере опыта компании: с чего все начиналось, с какими испытаниями приходилось сталкиваться на пути, и кто такой QA лид сегодня.

Поделиться:

1266 дней назад
7 ноября 2020 11:00–15:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов