• 21 апреля 2018, суббота
  • Саратов, City Hall, ул. Соборная, 23/25

Saratov Testing Meetup - Spring 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2187 дней назад
21 апреля 2018 c 11:00 до 17:00
Саратов
City Hall, ул. Соборная, 23/25

Вам понравились доклады? Есть пожелания к организации? Оставьте свой фитбек! http://epa.ms/qa-meetup

В Саратов пришла настоящая весна, и сейчас уже можно сделать анонс, что совсем скоро состоится вторая встреча профессионального сообщества тестировщиков Саратова! Как и в прошлый раз, приглашаем всех послушать интересные доклады и провести субботу с пользой. =)

Наше расписание

  • 11:00 – собираемся в конференц-зале City Hall
  • 11:25 – открытие события
  • 11:30 – 12:45 – Вероника Гусарова, "Appium. Specifics of automation testing for mobile applications"
  • 12:45 – 13:00 – Чайная пауза
  • 13:00 – 13:40 – Иосиф Иткин, "Large Scale Infrastructure Intervention and Fake Testing"
  • 13:40 – 14:20 – Павел Медведев, "Нефункциональное тестирование биржевых систем"
  • 14:20 – 15:15 – Перерыв
  • 15:15 – 16:30 – Василий Карпов, "Jmeter. Effective performance testing monitoring and reporting. Grafana+InfluxDB usage experience."
  • 16:30 – закрытие мероприятия, обсуждение открытых вопросов

Описание докладов 

Вероника Гусарова (EPAM)

"Appium. Specifics of automation testing for mobile applications"

Appium mobile automation.pptx

В рамках доклада Вероника расскажет о специфике тестирования мобильных приложений,  особенностях автоматизированного тестирования и тулах, применяемых для этого.

Детально рассмотрим Appium, его плюсы и минусы.

Кроме того, подробно поговорим о специфике использования Appium для ios платформы

Об авторе

Ведущий инженер по тестированию компании EPAM Systems.

Вероника пришла в тестирование в 2012 году, однако имеет более 10 лет опыта в IT индустрии. Изначально специализировалась на функциональном мануальном тестировании, но со временем окончательно перешла в автоматизированное тестирование благодаря техническому бэкграунду. За время работы в EPAM Вероника успела поработать в области тестирования десктопных, вэб, а также мобильных приложений в финансовой сфере, Life Science и др, и успешно совмещает проектную деятельность с ресурсным менеджментом и активностями в рамках саратовского QA Community в EPAM

 

Иосиф Иткин (exactpro)

"Large Scale Infrastructure Intervention and Fake Testing"

QA_Meetup_Saratov_21042018_v03.pptx

«Мы живем в мире сложных и взаимосвязанных систем. Жизненный цикл разработки ПО  трансформируется в процессе перехода на систему гибких методологий. Крупные технологические инфраструктуры пытаются усовершенствовать качество, а также масштабируемость и надежность своих платформ. Однако, широкое распространение «фейкового тестирования» часто затрудняет работу. Многие проектные команды могут попасться в эту новую ловушку.»

В своей презентации Иосиф Иткин поделится мыслями о том, как с этим справиться в эпоху постправды, когда доверие становится настоящей редкостью.

Об авторе

Соучредитель и генеральный директор компании exactpro.

Иосиф руководит разработкой и проведением исследований в области устойчивости высоконагруженных систем. Он является организатором нескольких отраслевых конференций, включая конференцию EXTENT о тенденциях в тестировании программного обеспечения и технологиях трейдинга.

Иосиф активно участвует в реализации проектов в области тестирования программного обеспечения для рыночных инфраструктур и непосредственно руководил техническими проектами и разработкой инструментов и методов анализа программ для ведущих компаний, работающих в финансовой индустрии.

 

Павел Медведев (exactpro)

"Нефункциональное тестирование биржевых систем"

Saratov_QA_Meetup_2018-04-21_NFT.pp...

Павел так рассказывает о своем докладе:

“Мы рассмотрим основные типы биржевых систем, требования, предъявляемые к ним, особенности тестирования, трудности, с которыми мы встречаемся при тестировании таких систем”.

Об авторе

Руководитель группы нефункционально тестирования компании exactpro.

Павел начал свою карьеру в тестировании программного обеспечения в 2003 году в качестве инженера по функциональному тестированию брокерской системы. Впоследствии он стал заниматься техническим (нефункциональным) тестированием. За плечами Павла — работа с несколькими брокерскими и биржевыми системами.

В команде exactpro Павел руководит группой по тестированию и поддержке нескольких платформ для ведущих мировых торговых площадок.

 

Василий Карпов (EPAM)

"Jmeter. Effective performance testing monitoring and reporting. Grafana+InfluxDB usage experience"

jmeter, grafana and influx.pptx

Мы обсудим в целом цели нагрузочного тестирования, рассмотрим репортинг, а также ознакомимся с продуктовым решением для одного из клиентов EPAM Systems — связкой Influx DB + Grafana.

Об авторе

Руководитель группы тестирования компании EPAM Systems. Специалист по функциональному, нагрузочному и автоматизированному тестированию. Сертифицированный технический интервьювер, ментор.

Василий активно участвует в процессах оценки повышения квалификации сотрудников, работает над стандартизацией подходов к оценке людей.

Имеет в багаже более 30 успешных проектов как тимлид и технический консультант.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше